Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

Обеспечение доступности услуг торговли, общественного питания и бытового обслуживания

18.06.2013

Обеспечение доступности услуг торговли, общественного питания и бытового обслуживания

Вышеуказанным Федеральным законом предусмотрено, что в случаях, когда действующие объекты невозможно полностью приспособить для нужд инвалидов, собственниками этих объектов должны осуществляться по согласованию с общественными объединениями инвалидов меры, обеспечивающие удовлетворение минимальных потребностей инвалидов.
Таким образом, меры по приспособлению к нуждам инвалидов, на территории или в помещениях которых предоставляются услуги населению, обязаны принимать не субъекты малого предпринимательства, арендующие помещение (здание), а собственники этих помещений (зданий).
На сегодня собственникам объектов и помещений, в которых населению предоставляются услуги торговли, бытового обслуживания и общественного питания, необходимо обеспечить условия доступности для инвалидов данных объектов и помещений, в том числе вводить современные методы обеспечения доступности для инвалидов услуг путем их предоставления в электронном формате или в дистанционном режиме.


Дата последнего изменения: 15.04.2011 00:38

Новости

Уважаемые жители Нукутского района!

По информации ФГБУ «Иркутское УГМС» 30 апреля и 1 мая ожидается северо-западный ветер 15-20 м/с, порывы до 21-26 м/с, сильный дожди, грозы, пыльные бури. 

В связи с прогнозом о неблагоприятных погодных...

30 апреля 2024 00:00


Предупреждение о неблагоприятных и опасных метеорологических явлениях погоды

30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20 м/с, днем в центральных, южных, верхнеленских районах порывы 21-26 м/с, сильный дожди, грозы, пыльные бури. 

В...

30 апреля 2024 00:00


Уважаемые жители Нукутского района!

От имени Администрации муниципального образования «Нукутский район» и от себя лично поздравляю Вас с наступающим праздником 1 Мая - праздником Весны и Труда! Уже многие десятилетия в нашей стране...

29 апреля 2024 00:00


Все новости
00:00