Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

Современные технологии производства молока изучили в Усть-Ордынском Бурятском округе

22.02.2013

Современные технологии производства молока изучили в Усть-Ордынском Бурятском округе

Научно-практический семинар-совещание «Современные технологии производства молока» состоялся в поселке Усть-Ордынский при поддержке министерства сельского хозяйства Иркутской области и муниципального образования «Эхирит-Булагатский район». В работе семинара приняли участие более семидесяти представителей сельхозпредприятий, крестьянско-фермерских хозяйств, сотрудников отделов сельского хозяйства администраций муниципальных образований из шести районов УОБО, Иркутского и Тулунского районов.

– В Усть-Ордынском Бурятском округе с 2010 года идет стабильный рост производства зерна – в прошлом году собрали зерновых во всех формах хозяйств 152 тыс.тонн, что составляет 106 % к уровню предыдущего года. Производство мяса составило 102 % к уровню 2011 года, а показатели по производству молока снизились и составили 99,8 %. Необходимо начинать применять новые технологии в личных подсобных хозяйствах и крестьянско-фермерских хозяйствах, которые сегодня составляют основу  аграрного сектора УОБО,  – подчеркнул  заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев, обращаясь к участникам семинара.

В ходе совещания участники получили практические рекомендации по усовершенствованию технологий производства и повышения качества молока. Также обсуждались темы строительства современных животноводческих объектов, создания эффективного молочного бизнеса под ключ, программы кормления КРС и новые системы управления стадом. Во второй части семинара прошли практические занятия на современных доильных аппаратах с системой двойного вакуума, с встроенным компьютером и роботом-дояром.


Дата последнего изменения: 15.04.2011 00:38

Новости

Уважаемые жители Нукутского района!

По информации ФГБУ «Иркутское УГМС» 30 апреля и 1 мая ожидается северо-западный ветер 15-20 м/с, порывы до 21-26 м/с, сильный дожди, грозы, пыльные бури. 

В связи с прогнозом о неблагоприятных погодных...

30 апреля 2024 00:00


Предупреждение о неблагоприятных и опасных метеорологических явлениях погоды

30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20 м/с, днем в центральных, южных, верхнеленских районах порывы 21-26 м/с, сильный дожди, грозы, пыльные бури. 

В...

30 апреля 2024 00:00


Уважаемые жители Нукутского района!

От имени Администрации муниципального образования «Нукутский район» и от себя лично поздравляю Вас с наступающим праздником 1 Мая - праздником Весны и Труда! Уже многие десятилетия в нашей стране...

29 апреля 2024 00:00


Все новости
00:00