Чемпионат Иркутской области по русским шашкам

Чемпионат Иркутской области по русским шашкам

17-19 мая состоялся чемпионат Иркутской области по русским шашкам в г. Ангарск. Наш район представили 14 воспитанников МБУ ДО Нукутский ДЮЦ. Играли в двух лигах: Высшая лига (1 разряды, кандидаты в мастера спорта, мастера спорта и гроссмейстера). Первая лига ( 1,2,3 юношеские разряды). В Первой лиге наши ребята завоевали 6 медалей:
1 место - Кирилл Толонов (классическая программа);
1 место - Алексей Оширов ( молниеносная программа);
3 место - Юрий Платохонов (молниеностная программа).

В быстрой программе весь пьедестал заняли Нукутские шашисты:
1 место - Юрий Платохонов;
2 место - Алексей Оширов;
3 место - Артур Арботнеев.

В шаге от призовых мест 4 и 5 место заняли Сергей Пантаев и Марат Шаракшинов.

Кирилл Толонов и Сергей Пантаев выполнили норму 2 взрослого спортивного разряда! Поздравляем спортсменов, родителей и тренера Сергея Александровича Баханова! Молодцы! Желаем дальнейших спортивных побед и достижений! Сергей Александрович, Вы настоящий мастер своего дела!

шашки1.jpg