Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

15 ноября в селе Хадахан произошел бытовой пожар

16.11.2022

15 ноября в селе Хадахан произошел бытовой пожар

15 ноября 2022 года в 19.31 часов на пульт системы 112 поступило сообщение о пожаре в квартире многоквартирного дома в селе Хадахан. 

На момент прибытия первого подразделения горела жилая квартира многоквартирного дома на втором этаже. 

Благодаря грамотным действиям добровольной пожарной команды муниципального образования "Хадахан", а также неравнодушных жителей села проведены работы по спасению жителей квартиры. 

На ликвидацию пожара были задействованы: 
- ПСЧ-14 - 5 человек, 1 единица техники;
- ДПК МО "Хадахан" - 3 человека, 1 единица техники. 

В результате пожара огнём повреждена квартира на площади 36 кв. м. 
Погибших нет, одна из жительниц квартиры госпитализирована в Нукутскую районную больницу с ожогами.

Дознавателями МЧС России проводится проверка, устанавливается причина возгорания. 

С начала 2022 года на территории Нукутского района зарегистрировано пожаров – 22, погибло – 1, травмированных – 1.
За 4 квартал 2022 года зарегистрировано пожаров – 4, погибло – 0, травмированных – 1.

Уважаемые жители и гости Нукутского района!
В Иркутской области наблюдается рост гибели людей на пожарах. Трагические случаи происходят в регионе практически ежедневно. 
163 человека погибли на пожарах с начала года, в том числе 9 несовершеннолетних. 160 человек получили травмы. Всего в 2022 году на территории региона произошло 5314 техногенных пожаров.

Сотрудники МЧС России убедительно просят граждан не оставлять без присмотра электроприборы, включенные в сеть, размещать зарядные устройства и подключенные к ним мобильные телефоны, ноутбуки и прочее на мягкой мебели, иных горючих поверхностях.​ При пожаре незамедлительно покиньте опасную зону и сообщите в пожарную охрану о произошедшем!
Берегите себя и своих близких!

Помните, пожар легче предупредить чем устранять его последствия! 
Номера телефонов пожарной охраны - 112 и 101.

14 пожарно-спасательная часть (2 разряда по охране п.Новонукутский) 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Иркутской области выражает искреннюю благодарность  и глубокую признательность за активные и своевременные действия по спасению и эвакуации людей во время пожара, за помощь, оказанную сотрудникам МЧС, и проявленные при этом мужество, смелость и рещительность жителям села Хадахан: Барданову Николаю Тихоновичу и Лабузову Николаю Анатольевичу, инспектору Нукутского участка ГИМС Гасаранову Иннокентию Павловичу, добровольным пожарным: Атутову Валерию Федоровичу, Алексееву Василию Юрьевичу и Аскееву Николаю Анатольевичу.

Дата последнего изменения: 15.04.2011 00:38

Новости

Информация для населения

В целях профилактики преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий в части совершенствования правоприменительной практики по противодействию угрозам информационной безопасности,...

29 марта 2024 00:00


23 марта состоялось вручение премий «За сохранение и развитие бурятского языка и многолетний труд преподавания бурятского языка».

Наши земляки, Матханов Иринчей Эдуардович бизнесмен и меценат, и Петров Виктор Гармаевич председатель Иркутского землячества «Приангарье» вручили премии ветеранам педагогического труда и учителям бурятского языка....

26 марта 2024 00:00


Информация

В рамках мероприятий, посвящённых Году семьи 22 марта 2024 года в с. Нукуты состоялся III районный семейный Форум «Крепкая семья – Крепкая Россия». Организаторами Форума выступил организационный комитет по подготовке...

26 марта 2024 00:00


Все новости
00:00