Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

Нукутский инспекторский участок Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области

14.11.2022

Нукутский инспекторский участок Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области

ROAdAHmswuc.jpg NbCSL1IM3U4.jpg
11 ноября 2022 года инспекторами Нукутского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области проведены 2 занятия с учащимися третьих классов Новонукутской средней школы на тему: «Безопасность на льду в осенне-зимний период. Оказание первой помощи провалившемуся под лёд».

В период с 11 по 13 ноября проводились патрулирования берегов рек и заливов Братского водохранилища с целью информирования граждан об опасности выхода на лёд.

Гражданам и учащимся образовательного учреждения вручены памятки о мерах предосторожности на льду.

Профилактическая работа по предупреждению происшествий на льду в самом разгаре - на водных объектах Нукутского района происходит процесс ледообразования. Администрациями муниципальных образований проводится работа по установке запрещающих знаков и информационных аншлагов в потенциально опасных местах.

На большинстве водоемов - забереги и шугоход. Устанавливаемые знаки информируют об опасности осеннего льда и недопустимости выезда и выхода на него. К сожалению, в основе подавляющего большинства происшествий на водных объектах - низкий уровень культуры безопасного поведения. В зоне риска – дети, чье любопытство в данном случае может обернуться против них, особенно когда взрослое окружение подает плохой пример.

Рыбаки на тематических форумах, сообществах интернет-месенджеров уже подыскивают компанию, утверждая, что толщина льда в 2-4 сантиметра безопасна, и призывают открывать сезон подледного лова. В итоге – ежегодно в это время года возрастают случаи провала людей под лед, зачастую со смертельным исходом.

Дата последнего изменения: 15.04.2011 00:38

Новости

День местного самоуправления

По-весеннему ярким, теплым и душевным концертом отметили День местного самоуправления!

В торжественной обстановке мэр МО "Нукутский район" Александр Маратович Платохонов поздравил работников местного...

24 апреля 2024 00:00


Фестиваль "Марафон северной ходьбы"

В субботу 20 апреля наш район принимал гостей из разных уголков Иркутской области. Более 200 любителей активного образа жизни собрались на областном фестивале «Марафон Северной ходьбы».

Открыл фестиваль...

22 апреля 2024 00:00


Уважаемые коллеги!

Ветераны муниципальной службы и все работники органов местного
самоуправления!

От имени Администрации муниципального образования «Нукутский район» и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником-...

21 апреля 2024 00:00


Все новости
00:00