Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

Новости

О проведении Международной торговой ярмарки

С 22 по 23 июня 2014 года в Свободной торговой зоне «Алтанбулаг» в Селенгинском аймаке Монголии состоится Международная торговая ярмарка, на которую приглашаются предприниматели Монголии, России и Китая.

На ярмарке будут представлены мировые бренды крупнейших компаний, предусмотрена обширная деловая программа: семинары, совещания, презентации компаний, обмен мнениями, подписание контрактов.

Более подробную информацию об ярмарке и проводимых в ее рамках мероприятиях можно получить по телефону для справок: + 976- 94076599, 8 (3952) 500-320, а также по электронной почте: tserenjurmed@med.gov.mn

09.06.2014


О проведении ярмарки

12 июня 2014 года будет организована ярмарка в рамках проведения районного культурно-спортивного праздника «Сур-Харбан - 2014» на Центральном стадионе в п.Новонукутский.

Желающим принять участие в ярмарке необходимо обратиться в Управление экономического развития и труда по тел. 222-38.

06.06.2014


ГРАФИК приема граждан в Правительстве Иркутской области на июнь 2014 года

Ф.И.О. должностного лица

Должность

Число месяца

Дни недели

Вобликова Валентина Феофановна

Заместитель Председателя Правительства Иркутской области

4

среда

Бондаренко Ирина Викторовна

Министр сельского хозяйства Иркутской области

6

пятница

Осипова Елена Александровна

Министр образования Иркутской области

10

вторник

Сулейменов Артур Мухтарович

Министр транспорта Иркутской области

11

среда

Мохкамова Екатерина николаевна

Заместитель Председателя Правительства Иркутской области

17

вторник

Родионов Владимир Анатольевич

Министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области

18

среда

Корнилов Николай Геннадьевич

Министр здравоохранения Иркутской области

19

четверг

Протасов Антон Анатольевич

Министр имущественных отношений Иркутской области

24

вторник

Сюсин Юрий Александрович

Заместитель руководителя аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области – начальник управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по региональной политике

25

среда

05.06.2014


О проведении ярмарок

31 мая 2014 года будет проведена ярмарка в рамках проведения традиционного турнира по футболу и волейболу на приз почетного гражданина Нукутского района В.Я. Баденикова на Центральном стадионе в п.Новонукутский.
1 июня 2014 года будет проведена ярмарка в рамках празднования Дня защиты детей на Центральном стадионе в п. Новонукутский.
Желающим принять участие в указанных ярмарках необходимо обратиться в Управление экономического развития и труда по тел. 222-38.

26.05.2014


Поздравление с Днем российского предпринимательства.

Уважаемые представители малого и среднего  бизнеса! 
Поздравляю вас с Днем российского предпринимательства!
  Это профессиональный праздник людей предприимчивых и инициативных, энергичных и целеустремленных, сумевших в условиях рыночных отношений найти применение своим знаниям. Прочно занять свое место в экономике района, успешно воплощать в жизнь идеи и проекты - это талант и одновременно большой труд, достойный уважения и поддержки.
  Малый и средний бизнес  – это неотъемлемая часть социально-экономической жизни нашего района. Сегодня на территории муниципального образования «Нукутский район» осуществляют свою деятельность 304 субъектами малого и среднего предпринимательства, в них работает свыше 20% экономически активного населения.  Развитие предпринимательской деятельности во всех отраслях экономики позволяет создавать дополнительные рабочие места для жителей района, повышать налоговые поступления, расширять рынок товаров и услуг. 
  Предприниматели ответственны не только за свой личный  успех, но и за процветание Нукутского района. Вы совмещаете собственные интересы с обширной благотворительной деятельностью в лучших традициях российского предпринимательства. Глубокая вам признательность за активную жизненную позицию, неравнодушие, участие в  районных и областных мероприятиях, душевную щедрость, желание оказать поддержку спортсменам и талантливой молодежи, а также ветеранам, пенсионерам, инвалидам. 
  Уверен,  что предпринимательская сфера деятельности всегда будет востребована и продолжит надежно, устойчиво развиваться.
  Желаю  успехов и процветания. Благополучия вам и вашим семьям!
   
С уважением,
Мэр МО «Нукутский район»                                                         С.Г. Гомбоев 

26.05.2014


Сообщение об отмене конкурса на замещение вакантной должности

Администрация муниципального образования «Нукутский район» объявляет об отмене конкурса на замещение вакантной должности начальника отдела учета и отчетности Финансового управления Администрации МО «Нукутский район», объявленного с 11 марта 2014 года. 
Документы, поданные на конкурс, могут быть возращены претендентам по их письменному заявлению, по адресу: Нукутский район, п. Новонукутский, ул. Ленина д.26, каб. 2.6., справки по телефону: 21-3-87.  

15.05.2014


«В районе прошел Всемирный день охраны труда»

232323.jpg

Ежегодно 28 апреля во всем мире отмечается Всемирный день охраны труда, который берет начало от Дня памяти погибших работников, впервые проведенного американскими и канадскими трудящимися в 1989 году. С 2003 года этот день по инициативе Международной организации труда отмечается не столько в память о пострадавших, сколько с целью привлечь внимание работодателей, работников, общественности к проблемам производственного травматизма и неблагоприятных условий труда, а также способствовать решению этих проблем. 

29 апреля 2014 года в честь этого праздника в конференц-зале Администрации прошла конференция, в которой приняли участие специалисты по охране труда организаций и учреждений района.

06.05.2014


О ярмарках в летний период

Уважаемые предприниматели и граждане Нукутского района!

Приглашаем Вас к сотрудничеству при проведении ярмарок в летний период в рамках празднования культурно-спортивных мероприятий и праздников. Всем желающим принять участие в оказании услуг торговли и общественного питания необходимо обращаться в Управление экономического развития и труда Администрации МО «Нукутский район» по тел. 222-38

05.05.2014


Потребительское кредитование: ЗА и ПРОТИВ

Картинка в статью.jpgВ нашу жизнь очень прочно вошли такие понятия, как кредиты и займы, выдаваемые банками и другими коммерческими организациями.
Ежегодно потребителей такой финансовой услуги, как кредитование, становится больше. Это связано с простотой и доступностью получения кредитов. 
А еще - с непрерывной рекламой своих услуг многими банками. Лозунг «возьми деньги, а отдашь потом», летящий из телевизора, который мы смотрим дома, по радио, которое слушаем в дороге и из интернета, где многие проводят свой досуг или работают, можно сказать зомбирует нас. 
Отчасти мы становимся заложниками своих желаний. Оказывается уважающий себя человек дважды в год ездит на море, хранит продукты в холодильнике, похожем на зеркальную витрину, использует телефон с огромным перечнем функций, и окружает себя всевозможными вещами, которые, как правило, стоят недешево. И все это, зачастую, приобретается в кредит.

22.04.2014


Об яблоках Гала (Gala)


Картинка Яблоки маленькая.jpg
Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области сообщает о том, что на территории Швеции отозвана из оборота партия яблок Гала (Gala) в связи с обнаружением остаточных количеств высокотоксичного вещества диметоат 0,10 мг/ кг (максимально допустимый уровень – 0,02 мг/ кг).
Основные производители яблок: Gospodarstwo Ogrodnicze Grazyna Napiorkowska и Gospodarstwo Sadownicze Przybylski Grzegorz (Польша).
Поставки указанной продукции осуществлялись компаниями P.P.H. Ewa-Biz Sp. Z.o.o. и Twoj Owoc Sp. Z.o.o. (Польша). 27390 кг яблок Гала (Gala) продано в Республику Беларусь и Российскую Федерацию. 
В случае выявления на потребительском рынке вышеназванной продукции просим незамедлительно сообщить в Управление Роспотрбнадзора по Иркутской области.

22.04.2014


О потенциально опасных для здоровья сырах производства Украины

Картинка Сыры.jpgСлужба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области сообщает о том, что при осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции, при исследовании молочной продукции производства Украины выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей.
В настоящий момент приостановлен ввоз на территорию Российской Федерации молочной продукции (коды ТН ВЭД 0402-0406), произведенных ЧП «Рось», филиал «Ахтырский сыркомбинат», АО «Пирятинский сыркомбинат», ООО «Гадячсыр», ПАО «Золотоношский маслодельный комбинат» и ООО «Техмолпром» (Украина).

22.04.2014


Уважаемые работники и ветераны органов местного самоуправления!

От имени Администрации муниципального образования «Нукутский район» и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником - «Днем местного самоуправления», который отмечается 21 апреля 2014 года.

Дата приурочена ко дню издания в 1785 году Жалованной грамоты городам, положившим начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении. Сегодня местное самоуправление является весомой составляющей народовластия, действенным инструментом решения как местных, так и общегосударственных задач.

По случаю праздника примите слова благодарности за ваш добросовестный и самоотверженный труд на благо развития территорий, во имя процветания родного края.

Желаем вам искреннего служения выбранному делу, реализации замыслов, успехов, крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия!

С уважением,

Мэр МО «Нукутский район»                                                          С.Г. Гомбоев


21.04.2014


К сведению специалистов по охране труда

Во исполнение плана научно-практических мероприятий Министерства труда России по вопросам демографического развития, проводимых в 2014 году, 23.04.2014 состоится Всероссийский съезд специалистов по охране труда с участием более 1 000 представителей от субъектов Российской Федерации. Организовывает данное мероприятие Минтруд России совместно с межрегиональной ассоциацией содействия обеспечению безопасности условий труда «Эталон».

Онлайн-трансляция съезда, информационные материалы съезда, включая текст итоговой резолюции, а так же инструменты для онлайн голосования буду доступны на сайте ассоциации «Эталон» по электронному адресу: www.aetalon.ru (контактное лицо: Софья Солдатова 8-985-435-11-55).

21.04.2014


Всемирный день охраны труда 28 апреля 2014 года

232323.jpg

Ежегодно 28 апреля во всем мире отмечается Всемирный день охраны труда. Главной целью предложенной Международной организацией труда (МОТ) кампании является создание во всех странах здоровой и безопасной среды в целях предупреждения несчастных случаев на производстве и заболеваний во всем мире. Впервые МОТ отметила этот день в 2003 году, когда ее инициативу поддержали около 50 стран. Началом тому послужило принятое в 1996 году решение Международной конфедерации свободных профсоюзов ежегодно отмечать день памяти рабочих, погибших или получивших травмы на работе. Сегодня этот день отмечается в более чем 115 странах мира.

02.04.2014


О плане ярмарок

Уважаемые сельхозпроизводители Нукутского района!

Если у Вас есть желание реализовывать произведенную продукцию на ярмарочных площадках в городах Иркутск, Ангарск, Саянск, Свирск и Шелехово, Вам необходимо обратиться в Управление экономического развития и труда к специалисту по потребительскому рынку по тел. 222-38.

31.03.2014



Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 124 След. Все
Дата последнего изменения: 08.02.2021 11:09

Новости

Поздравление

Уважаемые руководители организаций, руководители служб охраны труда, специалисты и ответственные по охране труда, председатели первичных профсоюзных организаций, представители советов работников, работники ...

28 апреля 2024 00:00


Круглый стол, посвященный Всемирному дню охраны труда

26 апреля 2023 года в конференц – зале Администрации МО «Нукутский район» прошел Круглый стол, посвященный Всемирному дню охраны труда, который был учрежден в 2003 году Международной организацией ...

27 апреля 2024 00:00


У нас в районе полным ходом идут мероприятия, посвященные 79-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Завтра, 26 апреля, в шестой раз в нашей стране пройдет международная историческая акция «Диктант Победы». Всех приглашаем в Межпоселенческую центральную библиотеку ул. Гагарина, 4А в 14:00 часов чтобы написать...

25 апреля 2024 00:00


Все новости
00:00