Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

Поздравление

11.04.2022

Поздравление

Дорогие земляки!

От имени Администрации муниципального образования

«Нукутский район» и от меня лично примите самые теплые и искренние поздравления с 50-летием со дня образования Нукутского района!

В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 3 апреля 1972 года Нукутский район как самостоятельная административная единица был образован в Усть-Ордынском Бурятском национальном округе с центром в поселке Новонукутский.

В этом году наш район отмечает свой юбилей. 50-летний юбилей района – это сравнительно небольшой исторический срок. Но за это время в Нукутском районе произошли хорошие перемены к лучшему. Менялся облик, его экономическое и социально-культурное развитие. Но неизменным оставалось одно – отношение людей к своей малой Родине. Нукутский район для нас – не просто место жительства, это общий дом, объединяющий людей разных судеб, характеров, поколений в единое целое. Это место, где мы родились, делали первые шаги, впервые познакомились с миром знаний, выросли, приобрели друзей, познали первые сокровенные чувства, навсегда оставляет видимый след в душе.

В нашем районе много талантливых, инициативных, замечательных, умеющих работать и идти в ногу со временем, сильных духом и волей людей. Мы гордимся трудовыми подвигами тех, кто внесли свои имена в летопись Нукутского района. Важно, чтобы и дальше каждый из нас осознавал свою причастность к судьбе родного края, жил и работал во благо Нукутского района. Я уверен, что мы с вами и в будущем справимся с теми задачами, которые стоят перед нами в очень непростой современной обстановке.

Дорогие земляки! От всей души желаю вам крепкого здоровья, успехов, удачи во всех начинаниях, стабильности и экономического процветания, уверенности в своих силах и завтрашнем дне, мира и благополучия каждому дому, каждой семье!

С праздником!

С уважением, мэр МО «Нукутский район» С.Г. Гомбоев

Указ Президиума Верховного Совета РСФСР Об образовании Нукутского района в Усть-Ордынском Бурятском национальном округе Иркутской области



Дата последнего изменения: 15.04.2011 00:38

Новости

Фестиваль "Марафон северной ходьбы"

В субботу 20 апреля наш район принимал гостей из разных уголков Иркутской области. Более 200 любителей активного образа жизни собрались на областном фестивале «Марафон Северной ходьбы».

Открыл фестиваль...

22 апреля 2024 00:00


Уважаемые коллеги!

Ветераны муниципальной службы и все работники органов местного
самоуправления!

От имени Администрации муниципального образования «Нукутский район» и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником-...

21 апреля 2024 00:00


Информация для граждан

Начался прием документов в Иркутском Суворовском военном училище  для поступления в 5-й класс, который продлится до 30 мая включительно. Об идее его создания Губернатор Иркутской области Игорь Иванович...

19 апреля 2024 00:00


Все новости
00:00